(Die Abbildungen müssen nicht den tatsächlichen Produkten entsprechen)

AVM FRITZ!Box 5530 Fiber / Router Preisvergleich

AVM FRITZ!Box 5530 Fiber , Desktop, WPA2, WPA3, 600 MBit/s (WLAN 2.4 GHz), 2400 MBit/s (WLAN 5 GHz), WPS, Mesh

  • EAN: 4023125029608
  • Hersteller: AVM
  • Hersteller-Nr.: 20002960

Preisvergleich für AVM FRITZ!Box 5530 Fiber

179,00 | 179,00 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2024-07-16 03:18:17 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
notebooksbilliger/AT*
179,08 | 184,07 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: Sofort lieferbar
Preis vom/um: 2024-07-16 03:18:18 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Büroshop24*
179,09 | 186,08 inkl. Versand (6.99) | Verfügbarkeit: Auf Lager
Preis vom/um: 2024-07-16 07:10:04 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Alternate*
184,99 | 184,99 inkl. Versand (0.00) | Verfügbarkeit: Lieferung in 1 - 2 Werktagen
Preis vom/um: 2024-07-16 06:59:44 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Mediamarkt*
184,99 | 190,94 inkl. Versand (5.95) | Verfügbarkeit: ab Lager
Preis vom/um: 2024-07-16 06:15:03 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
reichelt elektronik*
188,35 | 193,34 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: 6
Preis vom/um: 2024-07-16 06:38:23 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Office-partner*
191,53 | 196,52 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: hier prüfen*
Preis vom/um: 2024-07-16 04:28:15 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Proshop*
240,73 | 245,72 inkl. Versand (4.99) | Verfügbarkeit: Sofort lieferbar
Preis vom/um: 2024-07-16 05:17:04 (Preis kann jetzt höher sein!) Preis exkl. Versand
Printus*
Preis und Verfügbarkeit hier prüfen* Computeruniverse*
Preis und Verfügbarkeit hier prüfen* Cyberport*
Preis und Verfügbarkeit hier prüfen* Saturn*
Preis und Verfügbarkeit hier prüfen* OTTO*
Preis und Verfügbarkeit hier prüfen* Office-discount*
Auf Amazon kaufen*
Explizite EAN-Suche*
Auf ebay kaufen*
Explizite EAN-Suche*

HIRMER

HIRMER

Produktbeschreibung AVM FRITZ!Box 5530 Fiber

Bionka.de Preisvergleich: bionka steht für: (bi)billiger (on)online (ka)kaufen!

Ganz nach dem Motto billiger-online-kaufen kannst du hier auf meinem Preisvergleich Bionka die Preise für (AVM FRITZ!Box 5530 Fiber) in den bekanntesten Online-Shops vergleichen. Aber nicht nur das, mit meinem Bionka Preisvergleich kannst du auch den Preis der letzten 30 Tage für AVM FRITZ!Box 5530 Fiber vergleichen und gleich einsehen, ob es heute ein Angebot ist, da es vielleicht der günstigste Preis der letzten 30 Tage ist!

Bionka ist NICHT NUR ein Preisvergleich! Du kannst hier alle Produkte miteinander vergleichen! Prüfe die technischen Daten und finde so, dass perfekte Produkte für dich! Sollte dir trotz eines aktuellen Angebots, der Preis für AVM FRITZ!Box 5530 Fiber zu hoch sein, kein Problem! Nutze kostenlos meinen Preiswecker der dich umgehend benachrichtigt, wenn dein Wunschpreis erreicht wurde.

Bei Bionka.de handelt es sich nicht nur um einen umfangreichen Preisvergleich, sondern um eine vielseitige Plattform, die dir noch viel mehr bietet. Mit Funktionen wie Preisverlauf, Produktvergleich und einem nützlichen Preiswecker gehe ich über den herkömmlichen Preisvergleich hinaus.

Schau also gerne öfters hier vorbei, wenn du auf der Suche nach deinen aktuellen Lieblingsprodukten bist. Vergleiche die Preise von Millionen von Produkten und finde genau das, was du brauchst, natürlich zum besten Preis!

AVM FRITZ!Box 5530 Fiber:

Die AVM FRITZ!Box 5530 Fiber ist der Router, den du für ein hochleistungsfähiges Heimnetzwerk brauchst. Mit zahlreichen Funktionen, beeindruckenden Übertragungsraten und hoher Kompatibilität bietet dieser Router alles, was du für eine reibungslose Internetverbindung benötigst. Hier sind die wichtigsten Details und überzeugenden Gründe, warum die FRITZ!Box 5530 Fiber eine Investition wert ist:

Die Desktop-Bauform des Routers sorgt für eine platzsparende Aufstellung und ermöglicht eine einfache Integration in dein Heimnetzwerk.

Mit drei Netzwerkanschlüssen (RJ-45) kannst du eine Vielzahl von Geräten direkt anschließen und in dein Netzwerk integrieren.

Die FRITZ!Box 5530 Fiber unterstützt eine breite Palette von WLAN-Standards, darunter Wi-Fi 3 (802.11b), Wi-Fi 3 (802.11g), Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) und Wi-Fi 6 (802.11ax) auf beiden Frequenzbändern (2.4 GHz und 5 GHz).

Die fortschrittliche Verschlüsselung mit WPA2 und WPA3 gewährleistet höchste Sicherheit für deine Daten und dein Netzwerk.

Mit Übertragungsraten von bis zu 600 MBit/s im 2.4 GHz-Band und 2400 MBit/s im 5 GHz-Band bietet die FRITZ!Box 5530 Fiber eine schnelle und zuverlässige Verbindung.

Die WPS-Funktion ermöglicht eine einfache und sichere Verbindung zum WLAN-Netzwerk per Knopfdruck.

Dank der Mesh-Unterstützung kannst du die FRITZ!Box 5530 Fiber nahtlos in dein vorhandenes FRITZ!-Mesh-Netzwerk integrieren und von einer reibungslosen Roaming-Funktion profitieren.

Die integrierte DECT-Basis ermöglicht den Anschluss von bis zu 6 DECT-Geräten, wie Schnurlostelefonen oder Smart-Home-Geräten.

Die FRITZ!Box 5530 Fiber ist für den Anschluss an GPON (Gigabit Passive Optical Network) und AON (Active Optical Network) geeignet und bietet vielseitige Optionen für den Internetzugang.

Mit dem SFP-Steckplatz für ein FRITZ!SFP Glasfaser-Modul (im Lieferumfang enthalten) kannst du die Routerkapazität weiter optimieren.

Im Lieferumfang der FRITZ!Box 5530 Fiber sind FRITZ!SFP AON und GPON Module, ein 4 m langes Glasfaserkabel, Netzteil, LAN-Kabel und Installationsanleitung enthalten.

Die kompakten Abmessungen von 208 mm Breite, 43 mm Höhe und 150 mm Tiefe machen die FRITZ!Box 5530 Fiber platzsparend und unauffällig.

Die AVM FRITZ!Box 5530 Fiber bietet eine hervorragende Leistung, um alle Anforderungen deines Heimnetzwerks zu erfüllen. Mit ihrer Vielseitigkeit, den schnellen Übertragungsraten und der starken Sicherheit ist sie eine erstklassige Wahl für die optimale Internetverbindung in deinem Zuhause.

Diese AVM Produkte könnten dir auch gefallen!

Preisentwicklung AVM FRITZ!Box 5530 Fiber



Einen Moment bitte! Die Preisentwicklung wird gerade geladen!

Stell jetzt deinen Preiswecker für AVM FRITZ!Box 5530 Fiber

Ist der Preis Heute zu hoch? Dann aktiviere jetzt einfach deinen persönlichen Preiswecker, der dich sofort per E-Mail informiert, wenn dein Wunschpreis erreicht ist, bzw. der Preis billiger ist!

Einfach ausprobieren und keine aktuellen Angebote & Preisreduzierungen mehr verpassen!

Wunschpreis:
E-Mail-Adresse:
Code: 792616

Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Speicherung meiner E-Mail-Adresse einverstanden!

Preiswecker-Bionka

Technische Daten AVM FRITZ!Box 5530 Fiber

Typ Router
EAN 4023125029608
Hersteller-Nr. 20002960
Bauform Desktop
Einsatzbereich Heimnetzwerke
Anschlüsse Netzwerk RJ-45 3x (davon: 2x 10/100/1000, 1x 100/1000/2500)
Analog RJ-11 1x
Features Auto-MDI/MDIX
WLAN Standards Wi-Fi 3 (802.11b), Wi-Fi 3 (802.11g), Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) – (2.4 GHz, 5 GHz)
Verschlüsselung WPA2, WPA3
Transferrate 600 MBit/s (WLAN 2.4 GHz), 2400 MBit/s (WLAN 5 GHz)
Features WPS, Mesh
Stromversorgung Netzteilanschluss
Feature DECT Basis für bis zu 6 Geräte, Firewall/NAT, DHCP-Server, DynDNS-Client, UPnP AV, Für den Anschluss an GPON (Gigabit Passive Optical Network) und AON (Active Optical Network) geeignet, Routerbetrieb auch über eine bestehende Internetverbindung via LAN oder mit Mediakonverter am SFP-Modul, Stateful Packet Inspection Firewall mit Portfreigabe für sicheres Surfen im Internet, Sicherer Fernzugang über das Internet mit VPN (IPSec)
Weitere Informationen SFP-Steckplatz für ein FRITZ!SFP Glasfaser-Modul (im Lieferumfang enthalten)
Zubehör vorhanden 1x FRITZ!SFP AON, 1x FRITZ!SFP GPON, 4m Glasfaserkabel (LC/APC > LC/APC), Netzteil mit 1,5 m langem Kabel, 1,5 m langes LAN-Kabel. Installationsanleitung
Abmessungen Breite: 208 mm x Höhe: 43 mm x Tiefe/Länge: 150 mm
Kommentare zu AVM FRITZ!Box 5530 Fiber / Router

Wenn du Fragen oder Anregungen zum Produkt hast, so schreibe einen Kommentar oder beantworte Fragen zum Produkt.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert